Vagas Encerradas






SESC Torres
Nome Cargo Admissão
Eliane gisele novello AUXILIAR DE COPA E COZINHA 10/06/2024
LUCIMAR ANDRADE DOS SANTOS AUXILIAR DE COPA E COZINHA 10/06/2024
DAVID RIBEIRO GARCIA AUXILIAR DE COPA E COZINHA 17/06/2024
SESC Canoas
Nome Cargo Admissão
JERONIMO PEREIRA NETO CIRURGIÃO DENTISTA 03/06/2024
DAIANA PINTO SANTIAGO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 03/06/2024
Departamento Regional Sesc - Núcleo de Marketing - NMKT
Nome Cargo Admissão
JAQUELINE TRINDADE ACOSTA ANALISTA I 01/06/2024
Departamento Regional Sesc - Núcleo de Recursos Humanos - NRH
Nome Cargo Admissão
BRENDA CARVALHO GUSKI ASSISTENTE ADMINISTRATIVO I 01/06/2024
MILENA FRANCIELI DE OLIVEIRA FERRARO ANALISTA I 01/06/2024
SESC Santana do Livramento
Nome Cargo Admissão
PAULO CESAR DA SILVA LOBATO TÉCNICO EM ESPORTE E LAZER 01/06/2024
INDIARA RODRIGUES SOARES INSTRUTOR DE ACADEMIA 10/06/2024
Igor Severo soares ESTAGIÁRIO NÍVEL SUPERIOR 10/06/2024
RAFAEL RODRIGUES RODRIGUES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 13/06/2024
SESC Caxias do Sul
Nome Cargo Admissão
CHEILA CRISTINA KUPPEL ROSA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 03/06/2024
MARIANA GIL DE OLIVEIRA AGENTE DE SERVIÇOS AO CLIENTE 03/06/2024
Newton Córdova Cesário AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 10/06/2024
SESC Viamão
Nome Cargo Admissão
CARLA CRISTINA HERVELHA SOARES INSTRUTOR PEDAGÓGICO 03/06/2024
SENAC Tech
Nome Cargo Admissão
DANIEL MARTINS VENTURA Orientador de Educação Profissional C - *FIC 03/06/2024
DANIEL STEINBRUCH PEREIRA Orientador de Educação Profissional C - *FIC 10/06/2024
BARBARA NERIS DE OLIVEIRA Auxiliar Administrativo I 10/06/2024
BRUNNA BARTELT DA ROSA Auxiliar Administrativo I 13/06/2024
SESC Novo Hamburgo
Nome Cargo Admissão
FABRICIO ZANELLA TÉCNICO EM ESPORTE E LAZER 03/06/2024
SENAC Passo Fundo
Nome Cargo Admissão
LUCIANA BERTELLI DAGOSTINI Orientador de Educação Profissional C - *Técnico 03/06/2024
EMANUELA ARACI DIAS Orientador de Educação Profissional A 10/06/2024
JULIA ORSO Auxiliar Administrativo II 10/06/2024
SENAC Carazinho
Nome Cargo Admissão
ANA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS Auxiliar Administrativo II 06/06/2024
OSVALDO SOARES Porteiro 13/06/2024
JULIA SOUZA ALBERTON Auxiliar Administrativo II 13/06/2024
SENAC Bento Gonçalves
Nome Cargo Admissão
FRANCIANE MERLI BADALOTTI Orientador de Educação Profissional C - *FIC 06/06/2024
GABRIEL RODRIGUES GOMES Auxiliar Administrativo II 13/06/2024
Departamento Regional Senac - Gerência de Tecnologias Educacionais - GETE
Nome Cargo Admissão
MARINA GABRIELA LEITE DREHER Analista I 06/06/2024
CHRISTIAN DOS SANTOS FIGUEIRO Analista II 06/06/2024
SENAC Torres
Nome Cargo Admissão
NICOLI MALINVERNO COUSSEAU Orientador de Educação Profissional B ou C (conforme certificação idiomas) 06/06/2024
MELISSA WEBLER DOS SANTOS Orientador de Educação Profissional A 06/06/2024
SENAC Pelotas
Nome Cargo Admissão
CAMILA HOFFELE FICHTENHAGEN FERNANDES Auxiliar Administrativo II 06/06/2024
GILVANE EINHARDT BORCHARDT Auxiliar de Serviços Gerais 10/06/2024
SENAC São Borja
Nome Cargo Admissão
PAMELA APARECIDA MARTINS CARPES DINAT DE AVILA Auxiliar de Serviços Gerais 06/06/2024
BYANCA MOREIRA DE MATOS Auxiliar Administrativo II 13/06/2024
SESC Gramado
Nome Cargo Admissão
TISSO BAMAN GARÇOM 06/06/2024
SENAC - Faculdade de Tecnologia - FATEC Pelotas
Nome Cargo Admissão
DIOGO SILVA DE OLIVEIRA Auxiliar Administrativo I 06/06/2024
SESC Anchieta
Nome Cargo Admissão
ROSANA FRANZON AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 06/06/2024
TAINAN DE ALMEIDA VIEIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 06/06/2024
YARITZA GIOVANINI DE SOUZA AUXILIAR DE COPA E COZINHA 10/06/2024
Silas Ramos da Soledade AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 10/06/2024
SENAC Cachoeira do Sul
Nome Cargo Admissão
ROBERTO BECKEL SILVEIRA Auxiliar de Serviços Gerais 06/06/2024
CLAYTON MIGUEL DE CARVALHO SCHAURICH Orientador de Educação Profissional A 06/06/2024
SENAC Camaquã
Nome Cargo Admissão
JULIANA JARDIM PEDROSO Orientador de Educação Profissional B 06/06/2024
EDUARDA VOIGT HOLS Estagiário Ensino Médio 06/06/2024
SESC Centro Histórico
Nome Cargo Admissão
CINTIA DOS PASSOS DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 06/06/2024
NEUSA SOARES DE SOUZA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 06/06/2024
SENAC EAD
Nome Cargo Admissão
MICAEL RIBEIRO SANTOS Auxiliar Administrativo I 06/06/2024
REBECA DO NASCIMENTO Assistente Administrativo I 06/06/2024
DEISE HOMRICH DE LACERDA Professor(a) do Ensino Médio 06/06/2024
WELLINGTON VINICIOS DA SILVA SILVEIRA Auxiliar Administrativo II 06/06/2024
IGOR SOUZA DE OLIVEIRA Auxiliar Administrativo II 06/06/2024
Departamento Regional Sesc - Núcleo de Arquitetura e Engenharia - NAE
Nome Cargo Admissão
EDUARDO PAIVA VIEIRA ENGENHEIRO 06/06/2024
TIAGO COVI DE SOUZA ENGENHEIRO 06/06/2024
Carolina Schlesinger ARQUITETO 17/06/2024
SENAC Canoas
Nome Cargo Admissão
ROCHELE DE OLIVEIRA PIRES Auxiliar Administrativo II 06/06/2024
Departamento Regional Sesc - Núcleo de Tecnologia da Informação - NTI
Nome Cargo Admissão
FABIANO SILVA HINDRICHSON ANALISTA TÉCNICO I 06/06/2024
MAURICIO ROSA DE AZEREDO ANALISTA TÉCNICO DE TI 17/06/2024
André Luiz Simao Alves TÉCNICO DE TI I 17/06/2024
SESC Passo Fundo
Nome Cargo Admissão
MARCIA ADRIANA DE ABREU AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 06/06/2024
SENAC São Leopoldo
Nome Cargo Admissão
INGRID CARVALHO KORTING Auxiliar Administrativo I 06/06/2024
Nicolas Menegussi Ramos Estagiário Ensino Técnico 06/06/2024
Guilherme Ferraz Ribeiro de Moraes Estagiário Ensino Médio 06/06/2024
SESC Erechim
Nome Cargo Admissão
MARCOS PAULO DE OLIVEIRA JUNIOR PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO EJA 06/06/2024
Senac Três de Maio
Nome Cargo Admissão
JOBSON IVAN GRAUPE MAKOSKI Auxiliar Administrativo II 06/06/2024
SENAC Rio Grande
Nome Cargo Admissão
EVILIN DINIZ GUTIERRES RUIVO Orientador de Educação Profissional C - *Técnico 06/06/2024
SESC Gravataí
Nome Cargo Admissão
TAINA CAETANO RODRIGUES INSTRUTOR DE ACADEMIA 06/06/2024
PAOLA BARBARA DOS SANTOS AGENTE DE SERVIÇOS AO CLIENTE 17/06/2024
SESC Tramandaí
Nome Cargo Admissão
VITORIA LIMA BENITES DE SOUZA INSTRUTOR PEDAGÓGICO 06/06/2024
Senac Itaqui
Nome Cargo Admissão
Franciele Espinosa dos Santos Estagiário Ensino Superior 06/06/2024
SESC Bagé
Nome Cargo Admissão
Larissa Marques Simões ESTAGIÁRIO NÍVEL SUPERIOR 06/06/2024
Laura Thaís Soares Robaina SUPERVISOR PEDAGÓGICO I 13/06/2024
SESC Lajeado
Nome Cargo Admissão
Graziela Duarte ESTAGIÁRIO NÍVEL SUPERIOR 10/06/2024
SESC Santo Ângelo
Nome Cargo Admissão
TATIELLE CRISÓSTOMO RAMOS ESTAGIÁRIO NÍVEL SUPERIOR 10/06/2024
SESC Bento Gonçalves
Nome Cargo Admissão
Jeferson Braz Borges ESTAGIÁRIO NÍVEL SUPERIOR 06/06/2024
Departamento Regional Senac - Núcleo Econômico Financeiro - NEF
Nome Cargo Admissão
ANDRIOS LUIS FERNANDES DA SILVA Assistente Administrativo I 10/06/2024
Departamento Regional Senac - Núcleo de Arquitetura e Engenharia - NAE
Nome Cargo Admissão
LUIS GUSTAVO SOUZA TELLES Engenheiro 10/06/2024
SENAC Saúde
Nome Cargo Admissão
Brenda Silva Duarte Estagiário Ensino Médio 10/06/2024
SENAC Santo Angelo
Nome Cargo Admissão
JULLY RENATA DUTRA DO NASCIMENTO Auxiliar Administrativo II 10/06/2024
CRISTIANO MARAFIGA CORDEIRO Orientador de Educação Profissional C - *Técnico 13/06/2024
SESC Cruz Alta
Nome Cargo Admissão
DENISE MOREIRA ROTH AGENTE DE CULTURA E LAZER 10/06/2024
Departamento Regional Sesc - Gerência de Assistência e Saúde - GEAS
Nome Cargo Admissão
Gabriel Malaquias Carvalho dos Santos AUXILIAR ADMINISTRATIVO II 10/06/2024
SESC Protásio Alves
Nome Cargo Admissão
Márcio dos Santos da silveira AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 10/06/2024
SENAC Alegrete
Nome Cargo Admissão
ANGELA MARI DA COSTA KOHLS Auxiliar Administrativo I 10/06/2024
SESC Alberto Bins
Nome Cargo Admissão
JOAO LUIS BARCELOS DA SILVA TÉCNICO EM MANUTENÇÃO 10/06/2024
SESC Comunidade
Nome Cargo Admissão
Daiane Bello Quadros Marques AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 10/06/2024
SENAC Montenegro
Nome Cargo Admissão
WILLIAM DE OLIVEIRA PEROTTONI Orientador de Educação Profissional B ou C (conforme certificação idiomas) 10/06/2024
SESC Santa Maria
Nome Cargo Admissão
Ana carolina souza Martins ESTAGIÁRIO NÍVEL SUPERIOR 10/06/2024
JOSELAINE MARTINI LOURENÇO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 17/06/2024
SENAC Caxias do Sul
Nome Cargo Admissão
DAINE FOGACA QUADROS Orientador de Educação Profissional A 13/06/2024
SENAC Erechim
Nome Cargo Admissão
MARINA BERTO Auxiliar Administrativo II 13/06/2024
Senac Santiago
Nome Cargo Admissão
MICHELE BROLLO DAPIEVE Orientador de Educação Profissional B 13/06/2024
SESC Cachoeirinha
Nome Cargo Admissão
Carla Juliana Galvão Silveira AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 17/06/2024
SESC 4º Distrito
Nome Cargo Admissão
KASSIA FERNANDA BATISTA DA SILVA AGENTE DE SERVIÇOS AO CLIENTE 17/06/2024
Senac Osório
Nome Cargo Admissão
RAIANE ADJELI D AVILA Orientador de Educação Profissional A 17/06/2024
Centro Universitário UniSenac - Campus Porto Alegre
Nome Cargo Admissão
GRAZIELE FARIAS DE FREITAS Auxiliar Administrativo II 17/06/2024
SESC Frederico Westphalen
Nome Cargo Admissão
Jussara Martins de Quevedo AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 17/06/2024